Микро- и мини-сваи — новый тренд в строительной отрасли

0
555

Мини-сваи или микросваи (также называемые легкими сваями) — это специализированная подгруппа свай, включающая различные типы забивных и винтовых свай. Они являются достаточно новым продуктом, появившимся в результате создания оригинальной винтовой сваи https://lensvaya.ru/tseny-na-vintovye-svai, но имеют множество преимуществ по сравнению со своими предшественниками.

Мини-сваи часто являются единственным решением

Все чаще это решение позволяет подрядчикам экономить время и деньги на сложных проектах по устройству фундаментов. Оно делает удобные и надежные сваи доступными для самых сложных задач на участках, где в противном случае их установка была бы невозможна. Мини или микро версии меньше обычных винтовых свай и поэтому могут быть легко установлены в ограниченном пространстве.

Преимущества микро- и мини-свай

Существует множество преимуществ, которые не могут обеспечить традиционные сваи, среди них:

  • Они могут быть использованы, когда грунтовые условия не подходят.
  • Нет необходимости в раскопках или удалении грунта.
  • Решение для тех случаев, когда обычные сваи слишком тяжелы для использования.
  • Хорошая альтернатива, когда необходимо избежать таких явлений, как вибрация грунта.
  • Когда доступ ограничен для любого, кроме специализированного оборудования.
  • Если строение может быть подвержено значительным опрокидывающим моментам.
  • Решение для тех случаев, когда существуют экологические ограничения (особенно шум и испарения).
Рекомендуем:  Все о летних шинах 205/55 R16

Для таких случаев эти сваи представляют собой удобную, универсальную альтернативу обычным сваям. Во многих случаях миниатюрные сваи являются единственным возможным вариантом долговечного, надежного и экономически эффективного решения.

Выбор подходящего специалиста по микросваям

Приняв решение о выборе этого пути, следующим шагом будет определение подходящего специалиста — в идеале, обладающего широким и глубоким опытом проектирования, производства и установки мини-свай.

Крупные коммерческие проекты в этих районах создают трудности и для строительных бригад. В отличие от проектов нового строительства, которые обычно реализуются в районах с достаточным количеством свободных земель, прилегающих к планируемому проекту, проекты в черте города создают проблемы, которые могут привести к задержкам в реализации проекта, что влечет за собой дополнительные (и незапланированные) расходы.