Системы вентиляции для жилых и общественных зданий

0
426

На микроклимат любого помещения влияет система вентиляции. Это залог не только комфорта находящихся в здании людей, но и их здоровья. Отработанный воздух может удаляться из объекта принудительно или естественным путем. Вместо него в помещение поступает свежий и чистый уличный воздух, который предварительно фильтруется. При выборе системы вентиляции всегда обращают внимание на специфику здания. Это помогут сделать специалисты компании Vimos, об услугах которых написано на сайте https://avimos.ru/category/ventilyatsiya-i-konditsionirovanie/ventilyatsiya-pomeshcheniy/. Какие именно здания и помещения оснащают вентиляцией в этой фирме:

  • различные офисные центры
  • кафе
  • общественные бассейны
  • магазины
  • клиники и больницы
  • промышленные объекты и многие другие

От чего зависит цена на вентиляционную систему от компании Vimos

На цену такой системы влияет площадь помещения, вариант вентиляции и требования к воздухообмену для конкретного здания, в зависимости от его специфики. В жилом доме, промышленном и общественном здании такие требования различаются. Например, в магазинах может потребоваться увлажнение воздуха, тогда как оно не всегда необходимо в жилой квартире.

Помимо этого, в торговых центрах нужны мощные кондиционеры и теплоисточники канального типа для поддержания оптимальной температуры в любой сезон. А в жилых квартирах с этой задачей может справиться батарея центрального отопления и вентилятор. Установка кондиционера не является там обязательной мерой.

Рекомендуем:  Для каких построек применяют винтовые сваи, и как подобрать подходящие

Какие приборы входят в систему вентиляции

В системах вентиляции задействуют разнообразное оборудование. Чтобы воздух, поступивший с улицы, был комфортной температуры, необходим качественный воздухонагреватель. Его внедряют в проем или канал системы. Иногда эти приборы настолько мощные, что служат основными источниками тепла в помещении. Помимо них, не обойтись от фильтров, на которых оседают вредоносные примеси уличного воздуха. Прежде всего, они задерживают пыль. Выбирают подходящий фильтр, исходя из класса его очистки. А чтобы система вентиляции работала без громкого звука, необходим шумоглушитель. Он ставится внутри воздуховодов.