Популярные варианты межкомнатных дверей

0
724

Межкомнатные двери являются важным элементом любого интерьера, так как имеют большое влияние на дизайн интерьера и функциональность квартиры. Выбор межкомнатных дверей кажется достаточно легким, но на практике его следует тщательно обдумать и учесть все условия, связанные с этим вопросом. Кстати, на  http://www.rf-dveri.ru/ можно выбрать красивые двери в комнату совсем недорого.

Распашная дверь

Это самый популярный тип дверей, используемый в интерьерах, где достаточно места для открывания дверного полотна. Они могут быть одностворчатыми или двустворчатыми, а в зависимости от направления открывания створки одностворчатые двери могут быть левыми или правыми. Правая дверь имеет петли справа, а левая дверь имеет левую сторону, если смотреть со стороны дверного проема.

Распашные двери могут быть с притвором или без притвора. Фальцевые двери имеют специальные вертикальные вырезы по краям створок, увеличивающие контактную поверхность с рамой.

Безфальцевые двери не имеют выреза, а в закрытом состоянии заподлицо с коробкой, создавая с ней единую поверхность со стороны открывания. С другой стороны, оба типа дверей выглядят одинаково. Двери с притвором проще и менее требовательны к установке, а створка легко регулируется на видимых петлях.

Рекомендуем:  Основные особенности итальянской мебели

Стеклянные двери

Стеклянная дверь имеет раздвижную систему фурнитуры, состоящую из направляющей и роликовой тележки. Эта фурнитура перемещает прикрепленное полотно раздвижной двери и другие ее элементы.

Если вы хотите что-то с роликовой или подшипниковой фурнитурой для раздвижных дверей, стекольные компании предлагают широкий ассортимент фурнитуры для стеклянных раздвижных дверей, которые также подходят для использования в очень сложных условиях. Такие двери можно выбрать самого разного дизайна. Например, с фотопечатью на матовом стекле, с зеркалом или скрытую дверь.

Раздвижные двери

Раздвижные двери особенно полезны в труднодоступных местах, позволяя лучше организовать свободное пространство, чем распашные двери. Они также идеально подходят для пешеходных зон. Можно выделить два типа раздвижных дверей: скрытые в стене и на стене.

Настенные раздвижные двери проще в установке, так как они не требуют кладочных работ. Такие двери не прячутся в нишу, а скользят по стене и, несмотря на некоторые недостатки такого решения, все же позволяют значительно сэкономить место в интерьере. Усовершенствованием этого решения являются раздвижные двери со скрытой в дверном полотне направляющей. Благодаря этому при открытии и закрытии двери создается впечатление, что она скользит по поверхности стены

Рекомендуем:  Особенности установки линии электропередач