Какие типы автодомов существуют?

0
440

О поездке вокруг континента, а может быть и вокруг света на автодоме мечтают многие. Помните, однако, что дом на колесах неравномерен, и на рынке существует множество разновидностей. Основное деление включает некоторые версии — автокемпер, альков, полуинтегрированная и полностью интегрированная. Чем они характеризуются? К слову, если вас интересует вагон дом на колесах, то рекомендуем посетить данный сайт.

Кемпер фургон

Это один из самых простых, но и оснащенных минимумом удобств автодомов. И здесь следует отметить, что автодома можно разделить на 2 группы. К первым относятся автомобили, построенные на базе небольших фургонов, таких как Volkswagen California или Ford Transit, и обычно рассчитанные на 2 , но иногда и на 4 человек. Многие из них оснащены складной крышей, скрывающей небольшую спальню. На борту вы найдете самое основное оборудование, такое как стол, подключение к электричеству или небольшую кухню, но не нужно рассчитывать на туалет.

Самым большим преимуществом этого типа автодомов является их компактный размер, который не только облегчает передвижение по городу, но и более доступен в путешествии — благодаря этому расходуется меньше топлива и можно ездить на более высоких скоростях. Мы часто загоняем такие автомобили в места, недоступные для больших автодомов. Кроме того, их часто можно без проблем использовать в качестве повседневных автомобилей.

Рекомендуем:  Фотопечать в интерьере на стеклянных поверхностях от студии Деловое фото

Второй тип автодомов-фургонов основан на более крупных фургонах, таких как Fiat Ducato или Volkswagen Crafter. Автомобили часто покидают завод как фургоны и только потом модифицируются сторонними компаниями, хотя бывают и исключения. Благодаря большим габаритам автомобиль можно оборудовать дополнительными удобствами, такими как ванная комната, душ, дополнительная кровать или обустроить больше места для багажа. В то же время они сохраняют большинство преимуществ небольших автофургонов.

Альков

Альков, как и фургон-кемпер, тоже базируется на больших развозных машинах, но в отличие от них имеет удлиненный кузов со спальным местом над кабиной водителя. Одним из важнейших преимуществ является то, что в алькове предусмотрено место для наибольшего количества пассажиров – в зависимости от конструкции в нем могут разместиться до 5-7 человек. в комфортных условиях

Дополнительное пространство над кабиной также можно использовать как место для хранения багажа во время вождения. Благодаря большим размерам, в нише мы можем найти практически все полезные удобства, такие как довольно вместительные и продуманно расположенные шкафы и полки, мини-кухню или ванную комнату с душевой кабиной.

Рекомендуем:  Что посадить весной на дачном участке: цветы, овощных культур, что посадить в мае