Стабилизаторы напряжения — предложение ЭнергоТех

0
3202

Часто случается, что выход из строя устройства не вызван его конструкцией или браком изготовления. Различные типы повреждений также могут возникать в результате колебаний сетевого напряжения. Для защиты приемников от опасностей такого типа можно использовать стабилизатор напряжения. Также отметим, что посмотрите стабилизаторы напряжения можно посмотреть на данном сайте.

Когда устройство перестает работать должным образом или полностью выходит из строя, пользователь чаще всего обвиняет производителя в производстве дефектного продукта. На устройство подана жалоба, но это не решает проблему. Причиной выхода из строя может быть нестабильное напряжение питания.

Напряжение в сети имеет номинальное значение 230 В переменного тока, но его уровень варьируется. На это влияет, например, удаленность от трансформаторной подстанции.

Иногда сами получатели или соседние пользователи вызывают скачки и падения напряжения, например, путем включения таких устройств, как машины с электродвигателями, с высоким потреблением энергии при запуске. В таких ситуациях управляющие устройства или электроника, чувствительные к напряжению питания, могут выйти из строя, отключиться и т. д.

Рекомендуем:  Кэшбэк, удобство и возврат средств за покупки

Слишком высокое сетевое напряжение также может сократить срок службы. Например, лампочки перегорают за неожиданно короткий промежуток времени при слишком высоком напряжении. Подобные проблемы решает стабилизатор напряжения.

Действие

Работа стабилизатора напряжения основана на использовании автотрансформатора с плавным автоматическим регулированием напряжения (АРН). В основе управления лежит микропроцессор, который с помощью двигателя перемещает ролик, установленный на автотрансформаторе.

Точность стабилизации выходного напряжения

Хороший стабилизатор должен стабилизировать выходное напряжение в пределах 0,5-2%. Тогда даже самые чувствительные нагрузки будут нормально работать. Однако следует помнить о некоторых ограничениях, то есть о зависимости выходного напряжения от входного.

Здесь следует различать два диапазона входного напряжения. Первый, меньший диапазон, в котором стабилизатор будет работать в соответствии с параметрами, указанными производителем, и второй, больший диапазон, где стабилизатор также будет стабилизировать напряжение, но с худшей точностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь