Какие аккумуляторы покупают к складским электропогрузчикам

0
326

На современных складах уже давно не обойтись одним лишь ручным трудом. Эти огромные помещения оснащены стеллажами, простирающимися на многие метры по площади и в высоту. Для снятия и водворения на них паллет с товаром используют разнообразные погрузчики. Такой транспорт в закрытом помещении должен работать без выхлопов, поэтому разнообразные паллетоперевозчики питаются от аккумулятора. Со временем эти комплектующие складского транспорта изнашиваются, теряя емкость. Поэтому аккумулятор 48 вольт или 24 вольт приобретают отдельно для замены. Это можно сделать в специализированном магазине Toyota 24V.

Почему АКБ марки Toyota оптимальны для погрузчиков:

  1. модели на 48V рассчитаны на среднюю грузоподъемность, наиболее востребованную на большинстве складов
  2. долговечные комплектующие
  3. батареи разработаны с применением высоких технологий
  4. быстрая зарядка
  5. многочисленные защитные системы, предотвращающие короткое замыкание и другие неполадки с техникой

Почему АКБ погрузчика нуждается в замене

Срок жизни каждого аккумулятора зависит от количества его циклов. Так называется число полных зарядок с последующей разрядкой. Чем больше циклов у АКБ, тем дольше деталь прослужит до потери емкости. Отлично себя зарекомендовали модели марки Toyota, известные во всех странах мира. У них повышенное количество циклов, что дает продолжительный срок службы изделия. Поэтому батареями бренда можно интенсивно пользоваться в течение долгих лет. При этом от одного заряда аккумулятора погрузчик может работать без перерыва длительное время. Кроме того, АКБ быстро заряжается, что предотвращает простой погрузочной техники.

Рекомендуем:  Особенности покупки квартиры для проживания с детьми

Надежные аккумуляторы Toyota с различным напряжением

Каждый аккумулятор Toyota покрыт сталью для защиты от механических повреждений. Сверху на металл нанесено порошковое напыление, предотвращающее коррозию. Выбирают батарею, исходя из параметров ее напряжения и емкости. У марки Toyota имеется множество моделей таких комплектующих. Они рассчитаны на многочисленные варианты складской техники: штабелеры, паллетоперевозчики, ричтраки, тягачи или электропогрузчики.

АКБ с напряжением 24V подходят для грузового транспорта для небольших складов. В средних помещениях задействуют чаще модели с 48V напряжения. А для огромных по площади объектов с многоярусными стеллажами покупают аккумуляторы для самых мощных погрузчиков, рассчитанные на 80V. От данного параметра будет зависеть и цена изделия.