Четыре способа подключения интернета в офисе

0
485

Интернет необходим для офиса любой компании. Общение с клиентами и партнерами, обмен информацией с поставщиками, решение задач внутри фирмы – все это требует быстрого и надежного соединения. Но подключить стабильный, быстрый, качественный интернет бывает непросто. Существуют разные технологии подключения, которые провайдеры предлагают руководителям компаний. Подробно узнать о самом популярном способе организации сети в офисе можно здесь https://altclick.ru/internet-dlya-yur-lits/internet-dlya-ofisa/.

Самые популярные варианты

Для работы офиса можно выбрать один из четырех вариантов подключения:

  • Оптоволокно. Эта технология обеспечивает компании надежным и стабильным интернетом с максимально защищенным каналом связи. Минимальные задержки при передаче сигнала в кабеле дают возможность подключать целые города. Квартиры, бизнес-центры и другие объекты сейчас чаще всего подключают через оптический кабель. Скорость соединения может превышать 1 Гбит/с. Однако этот способ совершенно не подходит для компаний, чьи офисы расположены в загородной местности.
  • Витая пара. В здание, где расположена организация, проводят оптоволокно, а в каждое помещение проводят кабель витая пара. Такой вариант подходит бизнес-центрам, где высокая плотность арендаторов. Размер абонентской платы практически не отличается от первого способа, но стоимость подключения гораздо ниже. Стоимость интернета для офиса через витую пару уточняйте у провайдера.
  • Wi-Fi. Беспроводные сети сейчас очень популярны. Необходимо найти провайдера, который установит мощный передатчик и приемник, чтобы обеспечить все помещения стабильным сигналом.
  • Беспроводной интернет на основе 4G LTE. Это современный способ организации доступа к сети. Используют его не только компании, но и частные лица. Беспроводной интернет актуален среди дачников, владельцев загородных домов или коттеджей. Часто этот вариант выбирают владельцы недвижимости в деревнях или поселках. Сети сотовых операторов очень развиты, а площадь покрытия с каждым годом увеличивается. Поэтому в любой фирме можно обеспечить выделенный 4G LTE канал. Для подключения по этой технологии нужно выбрать провайдера, подобрать комплект оборудования и оставить заявку. Скорость передачи данных составит 150 Мбит/с. Этого показателя будет хватать всем сотрудникам компании для решения рабочих задач. Стоимость комплекта устройств, а также размер ежемесячной абонентской платы вполне доступны.
Рекомендуем:  Какие услуги входят в уборку после ремонта в Минске

Подключить интернет в офис недорого можно разными способами. Однако все чаще руководители организаций выбирают беспроводные технологии.