Инвестируйте в безопасность с катерными автопилотами

0
466

Катерные автопилоты — это специальные устройства, подключаемые к вашей навигационной системе, которые могут помочь управлять водным судном без помощи человека-капитана. Эти устройства гораздо более совершенны, чем GPS-система, поскольку они фактически двигают судно за вас, а не только передают информацию о местоположении. К тому же автопилот на катер купить можно недорого.

Описание технологии

Конечно, идея морских автопилотов не нова. Эта технология уже давно применяется в авиации, а также на морских судах. Однако в прошлом эти устройства были роскошью круизных лайнеров, яхт и больших танкеров. Однако в наше время автопилоты стали использоваться и обычными яхтсменами. Каковы некоторые из удобных функций, которые вы можете ожидать от этих морских автопилотов?

Автопилоты могут помочь капитану в управлении судном, а также контролировать руль судна. Система автопилота может воздействовать на все основные части судна, начиная с панели управления оператора, датчика курса и заканчивая приводом руля и датчиком руля. Компьютерная система, установленная вместе с пультом управления или как часть пульта управления, может значительно продвинуть технологию автопилота на современный уровень.

Рекомендуем:  Какое освещение выбрать для офиса?

Компьютерные технологии позволяют морским автопилотам выполнять более трудные маневры, такие как автоматическое управление и адаптация к состоянию моря.

Разработки

1 из наиболее перспективных новых разработок в области морских автопилотов является система автопилота, объединенная с GPS. Эта технология позволяет не только автоматически управлять судном, следуя указаниям GPS, но и адаптироваться к чрезвычайным условиям, таким как сильный ветер или сильные океанские волны.

Другие популярные автопилоты предлагают беспроводные пульты дистанционного управления, так что капитан может управлять лодкой практически из любого места на борту, а также калибровку, так что система может изучать знакомые схемы по мере того, как вы их разрабатываете. Вы также можете обратить внимание на такие функции, как запрограммированные схемы ловли, которые могут заставить вашу лодку двигаться по определенной схеме или в случайном порядке, чтобы помочь вашей рыбалке.

Морские автопилоты могут быть довольно трудными или очень ограниченными

Очевидно, что чем меньше функций предлагает система, тем меньше денег вы можете рассчитывать заплатить. Некоторые автопилоты продаются в интернет-магазинах за 500 долларов. Однако за полную систему с множеством лучших функций, о которых вы здесь прочитали, вы можете рассчитывать заплатить около $4 000. Еще одна важная особенность, о которой следует помнить, — это улучшенное программное обеспечение для морской системы автопилота.

Рекомендуем:  Виды и особенности загрузчиков

Некоторые из самых продаваемых сейчас автопилотов имеют программы установки и удобные в использовании значки на экране, которые делают этот процесс, известный в прошлом как трудный для понимания, легким для среднего лодочника.

Морские автопилоты помогают яхтсменам, рыболовам и коммерческим компаниям поддерживать порядок и безопасность. В современном обществе они считаются обязательными электронными системами для капитана и его/ее команды. Эти устройства также могут снизить утомляемость капитана от необходимости самостоятельно выполнять множество ручных операций. Для получения более подробной информации о морских автопилотах найдите ведущих морских ритейлеров или поищите эту категорию в магазинах.