Особенности прорабских бытовок

0
346

В наши дни бытовки широко используются в строительной отрасли. Они необходимы на строительной площадке. Строительство бытовок имеет свои особенности. На сайте  https://bytovka-deshevo.ru/prodazha/prorabskie-bytovki/ можно купить прорабские бытовки с разной отделкой.

Особенности

Бытовка включают в себя все окна, двери, электричество, напольные, стеновые и потолочные панели, необходимые для полноценного обустройства. Стеновые и потолочные панели, входящие в комплект, состоят из секций небольшой длины и имеют изоляцию, готовую обшивку стен.

Два профессиональных монтажника могут собрать небольшой контейнер за пять часов. Если у вас есть некоторый опыт строительства и соответствующие инструменты, два установщика, выполняющие первую модификацию контейнера, смогут выполнить проект за стандартный рабочий день.

Необходимые инструменты включают стандартные строительные инструменты, такие как гвоздезабивные пистолеты, отвертки, пилы и ручные инструменты. Конструкцию изготавливают либо из дерева, либо из металла. Наибольшей популярностью пользуются металлические контейнеры. Они более надежны и их можно быстро собрать.

Цель

Такие блок-контейнеры нужны, где идет строительство. Ответственный человек, прораб, в них работает, проводит собрание строительной бригады. Бытовка изготавливается из качественных материалов и оформляется в простом стиле. Она не должна отвлекать строителей от работы. Также важно сделать правильную внутреннюю планировку, дверь, окно. Внутри бытовки не должно быть очень тесно.

Рекомендуем:  Основные особенности итальянской мебели

Оборудование

Конструкция должна быть построена по всем правилам. Бытовку не ставят рядом с туалетом. Также при планировании бытовки не стоит делать зону отдыха, работы и столовой в одной конструкции.

Бытовка должна работать при любых обстоятельствах, поэтому там должны быть аккумуляторные батареи. Они необходимы при отключении электричества. Мебель ставят компактную, чтобы не занимала много места. Также бытовки можно сделать в 2 этажа.

Выбор бытовки

Необходимо правильно выбрать бытовку, чтобы она отвечала всем характеристикам. Конструкция контейнера должна быть качественно сделана и быть прочной, особенно углы. Если сооружение будет использоваться в холодное время, то нужно обратить внимание на утепление. Теплоизоляционный материал не должен быть поврежден.

Крышу можно сделать из оцинкованного железа. Также стоит уделить внимание внутренней отделке. Обычно ее отделывают вагонкой, мдф, двп, осб плита. Окно должно быть утеплено, как и входная дверь.

Планировка тоже может быть разной. Выделяют с тамбуром, без и распашонка. Она будет зависеть от предпочтений заказчика. Вообще бытовку разделяют перегородкой, чтобы были разные зоны. Например, в одной зоне происходит работа, а в другой прием денежных средств.

Рекомендуем:  Проектирование дома для проживания

Бытовки для прорабов необходимы на каждой стройке. При выборе стоит учитывать покупать или арендовать такое временный офис. Если много строительных проектов, то есть смысл один раз купить качественный контейнер. По окончании строительства на одном объекте, бытовку ставят в большой грузовик и перевозят на новое место. Важно, чтобы конструкция была прочной и не развалилась во время перевозки.