Как безопасно совершать покупки

0
435

Интернет-магазины продолжают набирать популярность. Год за годом исследования показывают увеличение статистики людей, решивших воспользоваться предложением интернет-магазинов. Кроме того, в этом году социальная изоляция, вызванная эпидемией коронавируса, повлияла на решения о покупке покупателей, которые более охотно выбирали этот способ совершения покупок. Хотя мы все больше и больше осознаем опасности, которые могут подстерегать нас в Интернете, мы должны помнить, что мошенники постоянно работают над тем, чтобы их деятельность выглядела еще более правдоподобной. Нужно отметить, что если вас интересует качественная и полезная информация, то рекомендуем посетить сайт — ratingfirmporemontu.ru.

Почему и как мы делаем покупки онлайн?

С каждым годом пользователи все больше и больше убеждаются делать покупки в Интернете. Согласно исследованию Палаты электронной экономики, 73% интернет-пользователей являются онлайн-покупателями. Наиболее часто упоминаемые причины покупок в канале электронной коммерции включают: удобство, доступность в любое время суток, более низкие цены, чем в обычных торговых точках, и более широкий выбор.

Самые популярные категории онлайн-покупок в 2021 году включали: одежда и аксессуары, обувь, косметика, книги/фильмы, а также билеты на культурные мероприятия. Высокие рейтинги также получили телекоммуникационная техника/бытовая техника и предметы интерьера. Для покупок в Интернете около 30% интернет-пользователей решают уехать за границу.

Рекомендуем:  В чем различия электронных сигарет от обычных?

Удобные способы доставки и безопасные способы оплаты пользуются большим спросом у клиентов электронной коммерции. Почему мы выбираем интернет-магазины? Например, при выборе женщины чаще обращают внимание на специальные предложения или привлекательные акции. Часто имеет место явление, называемое ROPO-эффектом, т.е. поиск товаров в Интернете, при этом окончательная покупка совершается в стационарной точке.

Безопасный шоппинг, что ли?

Несмотря на осознание угроз, подстерегающих нас в сети, никогда нельзя быть слишком осторожным. Стоит помнить, на какие элементы следует обращать внимание в интернет-магазинах — ведь удачный шоппинг — это безопасный шоппинг, чтобы не тратить деньги впустую. Важным источником доверия являются мнения о данном интернет-магазине.

Прежде чем решиться на покупку, стоит просмотреть социальные сети и поискать мнения других людей в поисковике, а также на независимых сайтах, собирающих рейтинги. Часто элементом доверия является также внешний вид веб-сайта, эстетика, знаки и свидетельства о признании, а также правила и политика конфиденциальности. Именно на эти два последних аспекта стоит обратить внимание, если у нас есть сомнения в честности того или иного интернет-магазина.

Рекомендуем:  Особенности защитной одежды

Следует помнить, что четкие положения об условиях подачи жалоб и возвратов также являются важной информацией, доказывающей прозрачность данной компании. Доступные способы оплаты также важны при выборе покупок клиентами интернет-магазина.