Где найти убежище в случае войны?

0
487

В вооруженных конфликтах боевые действия в основном ведутся вооруженными силами вовлеченных сторон. Однако гражданское население не свободно от опасностей и угроз. Из-за того, как ведутся боевые действия и применяемые в них средства ведения боя, здоровье и жизнь гражданских лиц подвергается различным опасностям — несмотря на защиту, предусмотренную международным правом. Нужно отметить, что если вас интересует где лучше спрятаться при бомбежке в доме, то рекомендуем посетить данный сайт.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации вы должны обязательно прислушиваться к сообщениям экстренных служб или служб безопасности и оставаться в месте убежища до тех пор, пока не будет снята тревога или не будет отдан приказ об эвакуации.

Правила поведения в чрезвычайной ситуации

Что нужно знать:

  • Сохраняйте спокойствие, не паникуйте и всегда будьте особенно осторожны.
  • Выполняйте приказы силовых структур и гражданских властей и сотрудничайте с ними.
  • Не провоцируйте нападающих и людей с оружием.
  • Если вы находитесь на открытой местности (открытая местность), немедленно отправляйтесь к объектам, обеспечивающим укрытие (укрытия или укрытия).
  • Используйте элементы окружения (стены, кусты) как временное укрытие и для защиты от средств поражения.
  • Следите за неразорвавшимися бомбами и элементами поврежденной инфраструктуры.
  • Если вы находитесь на открытом пространстве и не можете добраться до объектов, обеспечивающих укрытие, лягте и подайте четкий сигнал (не ведя себя резко), что в бою участия не принимаете.
Рекомендуем:  Где купить металл для кровли в Гомеле

После того, как вы обеспечили необходимую безопасность, найдите аварийные службы и — возможно — службы безопасности; если это невозможно, найдите людей, которые находятся в похожей ситуации.

Защитные сооружения подразделяются на укрытия и тайники:

  • укрытие — защитное сооружение с конструктивно замкнутым, герметичным корпусом, обеспечивающее защиту людей, устройств, материальных запасов или иных материальных благ от воздействующих со всех сторон предполагаемых ударных факторов;
  • укрытие — это негерметичное защитное сооружение, оснащенное простейшими установками, обеспечивающими защиту людей, устройств, материальных запасов или других материальных ценностей от предполагаемых ударных факторов, действующих с определенных сторон.

Если возникнет чрезвычайная ситуация, и мы не знаем, где находится ближайшее убежище, укройтесь в строительном сооружении, которое может обеспечить укрытие.