Особенности монтажного клея

0
409

Монтажный клей – проверенный продукт, благодаря которому можно отремонтировать многие элементы интерьера. Без него сложно правильно поклеить плитку на стене, сделать паркет на полу, приклеить зеркало в ванной или починить сломанные садовые стулья. Кстати, клей titebond купить можно по выгодной цене.

Особенности

Монтажный клей – универсальный продукт, без которого не обойтись ни на одной стройке. Он не входит в проект дома, но он есть у каждого подрядчика. Однако, вопреки видимому, монтажный клей не относится к одной категории продуктов. В магазинах вы найдете множество клеев для различных целей и способов использования. К тому же клей пригодится не только на стройке, но и в домашних и садовых работах.

Виды

Имеющийся в магазинах монтажный клей может быть разных видов. Они отличаются параметрами, временем высыхания и способом использования. Клей бывает:

  • полиуретановый;
  • неопреновый;
  • дисперсионный;
  • полимерный.

Также еще бывает клей на водной основе. Он помогает склеивать даже очень тяжелые предметы.

Применение

На стройке стоит вооружиться монтажным клеем для бетона. Чтобы не переплачивать и не покупать два вида клея, можно выбрать монтажный клей для дерева и бетона. Он также хорошо подходит в качестве монтажного клея для реек, монтажного клея для анкерных болтов.

Рекомендуем:  Особенности покупки квартиры для проживания с детьми

Вы можете использовать монтажный клей для дерева в большинстве элементов, содержащих древесину. Таким образом, вы можете использовать для плинтусов, подоконников, карнизов. Среди клеев для дерева вы можете выбрать полиуретановые клеи, полиацетатные клеи, аминные клеи и клеи на основе алифатических смол. Имеющиеся клеи также отличаются водостойкостью.

Монтажный клей для ПВХ – это шанс отремонтировать сломанные горшки, садовую мебель, оргстекло или части оконных рам. Этот клей достаточно универсален, поэтому вам не придется искать модель под конкретный вид пластика, а используйте ту, что есть под рукой.

Вы можете использовать специальный клей для стекла в качестве монтажного клея для зеркал, а также для соединения поврежденных стеклянных декоративных элементов или даже окон. Он также часто используется для кристаллов и драгоценных камней.