Аренда манипулятора в Москве

0
561

Аренда манипулятора в Москве: зачем его заказывают, как манипулятор на автошасси помогает водителям и при погрузке, какие бывают манипуляторы, какие КМУ заказывают прорабы на стройку

В строительстве и перевозках часто имеют дело с грузами, которые слишком крупногабаритные для легкового автомобиля. А в грузовик их не сможет переместить один или несколько человек по причине большого веса. В этом случае необходим манипулятор с краном. Однако покупка такого агрегата несет слишком большие расходы для начинающей фирмы. Еще, бывает, что этот вид техники нужен не часто, поэтому нет смысла его приобретать в личное пользование. Поэтому в Москве популярна Аренда манипулятора от Маск Групп. Почему такой грузовой транспорт заказывают именно в этой компании:

  1. отсутствие переплат от посредников (аренда напрямую у владельца)
  2. краном управляет водитель с опытом
  3. огромный выбор техники
  4. машина прибудет на объект точно в срок
  5. легко заказать ее в чате на сайте или по телефону
  6. арендовать манипулятор можно без выходных, круглосуточно

Помощь водителям и при грузоперевозках от Маск Групп

На манипуляторах перевозят самый разный груз, включая легковые автомобили. Иногда это единственный способ довести неисправную машину в сервисный центр, когда она заглохла посреди трассы или увязла в выбоине.

Рекомендуем:  Инвестируйте в безопасность с катерными автопилотами

Кроме того, многие виды грузов сегодня доставляют в блок-контейнерах. Целиком его не сможет перенести даже несколько человек и погрузить в кузов транспорта. Поэтому контейнеры доставляют при помощи манипуляторов. Это касается и бытовок, в которых отдыхают строители после работы. На стройплощадку их сложно доставить другим методом.

Тросовые манипуляторы и их устройство

Манипуляторы бывают тросовыми и гидравлическими. У тросовых имеется телескопическая стрела, которая перемещается по оси за счет поворотной платформы. А с помощью троса поднимают и опускают сам крюк, к которому цепляется груз. Это подходящий вариант, когда погрузку нужно произвести через препятствие. В этом случае другому автомобилю будет сложно подъехать к нему на необходимое расстояние. А бригада грузчиков не сможет передвигаться с грузом через забор, траншею или ограду.

Современные гидравлические манипуляторы

Гидравлические манипуляторы отличаются мобильностью и компактными размерами. Их подъемный механизм складывается в Z-образную конструкцию. Гидравлические модели считают наиболее современными. Их подъемный механизм может располагаться на автошасси. Стрела манипулятора настолько же легко захватывает груз, как рука человека. При этом объемная ноша с огромной массой перемещается плавно и легко, без резких рывков.

Рекомендуем:  Как покрасить ламинат самостоятельно

Какие КМУ нужны на стройках

В строительстве важна дальность максимального вылета стрелы. Поэтому многие прорабы заказывают манипуляторы, стрела которых вылетает на 19 м. Данной характеристикой может похвастаться КамАЗ 65115 и КамАЗ 65115. В данном случае, подъемный механизм передвигается за счет современнейшего грузовика. А сам манипулятор был разработан известным корейским брендом DongYang. Его грузоподъемность достигает 8 тонн. Стрела на 19 м имеет шесть сопряжений. Она поворачивается в любую сторону по окружности.