Особенности сэндвич-панели в строительстве

0
365

Строительная отрасль не стоит на месте. Построенное здание можно быстро привести в нормальный вид и учесть теплоизоляцию. С этим могут справиться сэндвич панели, которые бывают стеновыми и кровельными. Кстати, здесь centerstal.ru можно купить такие панели, подобрав необходимую толщину.

Особенности

Сэндвич-панели представляют собой сборные элементы, состоящие из двух обшивок из листовой стали (внешней и внутренней) и изолирующего сердечника между ними. Сердцевина панели гарантирует тепло- и звукоизоляцию, изготовлена из пены, дополнительно обеспечивает высокую защиту от огня. Стальные облицовки защищены от коррозии и вместе с сердцевиной придают панели высокую механическую прочность. Благодаря такой конструкции плита обеспечивает практически неизменные параметры теплоизоляции.

Наполнители

Стеновая сэндвич-панель с пенополистирольным наполнителем используется в качестве материала для наружных и внутренних стен промышленных объектов: производственных зданий, складских помещений, торговых павильонов, торговых центров, объектов агропромышленного комплекса. Такая панель предназначена для использования в вертикальном и горизонтальном положении.

Кроме пенополистирола еще панель бывает:

  • минеральная вата;
  • пенополиуретан;
  • полиизоцианурат.

Каждый тип панели имеет свою толщину и применяется согласно назначению.

Рекомендуем:  Виды кровельных материалов и особенности металлочерепицы

Плюсы

Сэндвич-панели очень просты в монтаже. Можно просто быстро изолировать все здание без сложных инструкций или инструментов. Также стоит отметить, что сэндвич-панели являются гораздо более экономичным решением.

Помещения остывают намного медленнее, поэтому вам не нужно так часто отапливать склад. Это позволяет сэкономит деньги на обогреве. Сэндвич-панели также подлежат вторичной переработке. Обязательно стоит выбрать решение, выгодное не только вам, но и природе.

Использование таких панелей может исключить применение подъемного оборудования. Хоть панели крупные по размеру весят они немного и вполне можно справиться с помощью легкого автокрана.

Также их легко можно снять с конструкции и перевезти в другое место и установить. Сами панели имеют недорогую стоимость по сравнению с кирпичом или другим тяжелым строительным материалом.