Какую подушку выбрать? Пух, поролон или синтетика?

0
488

Хотя интерьер имеет значение и для подушек, и для людей, давайте сосредоточимся на еще нескольких важных аспектах — как выбрать подушку для сна? Чему следовать? Подушка с пуховым наполнителем? А может пенопласт? Или еще лучше эргономичный? Нужно отметить, что если вас интересует дакимакура цена, то рекомендуем посетить данный сайт.

Подушка не только улучшает комфорт сна, но прежде всего должна поддерживать шейный отдел позвоночника, в зависимости от нашей любимой позы для сна. Его задача – помочь сохранить естественные изгибы позвоночника и дать мышцам отдохнуть.

Подушка для сна на боку

Если вы любите спать на боку, ваше плечо может довольно глубоко утонуть в матрасе, поэтому вам нужна подушка для сна на боку подходящей высоты и жесткости. Если утром вы чувствуете боль или скованность в шее сбоку, это может быть связано с тем, что подушка расположена слишком низко или слишком высоко. Вот почему вам нужна подушка с достаточной устойчивостью.

Его инновационная формула и форма делают ваш позвоночник прямым, поэтому утром вы просыпаетесь в полной силе! Всем любителям сна на боку рекомендуется использовать подушку со специальным валиком в шейной области, который обеспечит дополнительную поддержку этой части тела. На эту роль идеально подходят анатомические подушки.

Рекомендуем:  Особенности сосудов для сжиженного газа

Если вы спите на животе или на спине, выберите низкую подушку, которая не будет напрягать шею, так как слишком высокая подушка может привести к болям в спине. С другой стороны, любителям спать на спине рекомендуются подушки средней жесткости и относительно небольшой высоты.

Раньше у нас не было особого выбора, но сегодня, благодаря современным технологиям, мы можем выбирать между подушками с натуральным наполнителем (пух и перо) или синтетическим, поролоновым. Когда дело доходит до подушек, то, что естественно, не всегда самое лучшее. По крайней мере, не для всех. Почему? Рассмотрим подробнее самые популярные виды начинок.

Пуховые подушки

Пух по-прежнему остается самым популярным наполнителем для подушек. Чем оно характеризуется? Какими свойствами он обладает? Почему пуховая подушка подходит не всем? Пух, используемый для наполнения подушек, получают от гусей или уток. Он пропускает воздух, сохраняет тепло и в то же время впитывает влагу.

Кому подходят подушки с натуральным наполнителем? Они подходят для сна в любом положении и для любого человека. Это достаточно универсальный выбор, хотя следует помнить, что он не лишен недостатков. Перьевой наполнитель может вызывать аллергию, за ним сложно ухаживать и содержать в чистоте — он имеет ограниченную мощность стирки в стиральной машине и требует деликатных программ, т. к. пух или перья могут слипаться.

Рекомендуем:  Где найти убежище в случае войны?

Кроме того, пуховые изделия не должны подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Поэтому людям, у которых есть маленькие дети или которые любят выпить утренний кофе или вечерний бокал вина в постели, следует подумать, что для них лучше — синтетическая или поролоновая подушка.

Синтетические подушки

Синтетические подушки гипоаллергенны и имеют выгодную цену. Они мягкие, прочные и являются альтернативой натуральным подушкам. Синтетические волокна не деформируются и обеспечивают оптимальную циркуляцию воздуха. Их большим преимуществом является возможность стирки в стиральной машине и сушки в сушильном барабане.

Кому подходят синтетические подушки? В первую очередь, для всех аллергиков. Синтетические волокна не вызывают аллергии. Правильно подобранная подушка – один из факторов, способствующих вашему здоровому и спокойному сну. Это также гарантия того, что вы не проснетесь с болью в спине.