Влагостойкий гиспокартон – высокое качество по доступной цене в интернет-магазине «Стрела»

0
418

Гипсокартон (ГКЛВ) – один из самых популярных строительных материалов, нашедший широчайшее применений. А наличие в линейке водостойких листов, которые отличаются высокой сопротивляемостью к воздействию влажности, позволяет применять плиты для отделки любых помещений. Кроме того, их монтаж осуществляется легко и оперативно, а для последующего декорирования можно использовать любые отделочные материалы. Дополнительная информация доступна на https://www.i-strela.ru/catalog/gipsokarton/

Основные характеристики

Гипсокартон влагостойкий – современный строительный материал, который можно использовать для реализации различных задач в помещениях с высоким уровнем влажности: для выравнивания поверхностей, сооружении арок, перегородок, стен и других конструкций. ГКЛВ обрабатывается специальным составом, который обеспечивает надёжную защиту от губительного воздействия влажности, препятствует разрушению, продлевает срок эксплуатации. Реализуется в нашем интернет-магазине «Стрела» гипсокартон в виде листов стандартных размеров, что позволяет сделать осуществить простой и быстрый предварительный расчёт требуемого количества строительно-отделочного материала.

Состоит материал из смеси гипса, картона, крахмал и ПАВ. Влагостойкие листы податливы, могут принимать любую желаемую форму. Крепление гипсокартона не отнимает многое времени и сил: достаточно соорудить обрешётку, на которую затем фиксируются листы ГКЛВ.

Рекомендуем:  Гранит: эстетика и функциональность в одном материале

В зависимости от того, какую толщину имеет влагостойкий материал, применение его также отличается. Например, для отделки потолка и стен подойдут листы толщиной 9,5 и 12,5 мм. Если же нужно изготовить конструкцию нестандартной формы, например, арочный пролёт, стоит вооружиться вариантом толщиной 6,5 мм.

Для увеличения эксплуатационных характеристик, материал дополнительно обрабатывается антигрибковыми, гидростойкими и импрегнированными веществами. Именно они наделяют листы высокой устойчивостью к влажности.

Достоинства и недостатки материала

К основным преимуществам стройматериала относят:

  • длительный срок эксплуатации;
  • практичность;
  • стойкость к возгоранию;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • экологическая безопасность;
  • существенное снижение временных затрат на проведение работ;
  • возможность реализации любых дизайнерских решений;
  • высокая эластичность, позволяющая придавать листам различную форму;
  • устойчивость к образованию грибка и плесени;
  • доступная стоимость;
  • простая и быстрая установка листов.

Приобрести водостойкий гипоскартон предлагает интернет-магазин «Стрела». У нас вы найдёте широкий выбор продукции от ведущих производителей по самой разумной цене. Сотрудничество с нами – это выгодная покупка, всегда богатый ассортимент, доступная стоимость, профессиональная помощь и консультации, удобные способы оплаты, оперативная и аккуратная доставка по Москве и Московской области.

Рекомендуем:  Типы кабелей: все о типах электрических проводов и многом другом