Что такое кладочная сетка и для чего она нужна?

0
576

Кладочная сетка является незаменимым компонентом при возведении кирпичных стен, газобетонных блоков, фундаментов зданий. Данный вид металлопродукции изготавливается сварным способом, методом автоматической сварки поперечно расположенных проволок из низкоуглеродистой холоднотянутой проволоки периодического профиля ВР-1 в карту с квадратными ячейками. Целесообразность применения данного изделия велика, так как оно используется для усиления несущих и ненесущих конструкций строящихся зданий, для восприятия усилий от веса вышележащих этажей, крыш, перекрытий, для устранения возможности попадания бетонного раствора в поры материала основания конструкции, обеспечивая тем самым теплоизоляцию, защиту от трещин и разрушения кирпича и, соответственно, готовой конструкции в целом. Здесь можно приобрести сетку кладочную Минск.

Основными характеристиками являются ГОСТ стандартизация производства и соответствие ТУ, поэтому вы можете быть уверены, что материал пригоден для использования в строительных работах. Выбирая использовать сетку для кладки в строительстве, застройщик еще и экономит, ведь можно купить ее дешево и за счет нее уменьшить расход бетонного раствора.

Кладочная сетка

В каких случаях используется кладочная сетка, или как ее еще называют армопояс или армированная сетка? Рассмотрим подробнее обязательные способы применения, где без нее не обойтись:

  • строительство зданий из различных материалов, например, кирпича и камня;
  • для предотвращения появления трещин на швах из-за теплового расширения, перепадов температур, оползней грунта;
  • армирование вентиляционного отверстия;
  • использование при устройстве теплого пола;
  • цельусиление фундамента или увеличение прочности глухой части зданий;
  • для возведения несущих стен, проемов, перекрытий и углов.
Рекомендуем:  Что следует знать о видах и выборе лестниц

Подводя итог, можно утверждать, что кладочная сетка является важным элементом фундамента кладки, для увеличения несущей способности стены и возведения прочных конструкций различных размеров без трещин на долгие годы.