Крепежные элементы, способы крепления

0
1842

Ассортимент крепежных изделий постоянно расширяется, постоянно дополняется и совершенствуется.

Дизайнеры открывают для себя новые механизмы и принципы крепления, разрабатывают новые соединения и новейшие технологии, чтобы сделать крепежные детали максимально долговечными. Не потеряться в огромном ассортименте изделий из металла иногда бывает сложно не только любителю, но и опытному профессионалу. Также, Юниформ Металл предоставляет огромный выбор крепежей.

Однако при планировании и реализации различных планов строительства и ремонта стоит ориентироваться на большой перечень крепежных изделий. Это не смех — от 0,5 до 10 процентов, цены на все изделия из дерева оплачиваются крепежом. Успех работы зависит от правильного выбора крепежа.

Весь ассортимент крепежных изделий можно разделить по областям применения, по величине возлагаемых на них нагрузок или по более узким характеристикам: из каких материалов они сделаны, в зависимости от наличия (или отсутствия) резьба, форма.

На улице или в помещении

Крепеж в полевых условиях подвержен коррозии, поэтому крепеж, используемый в полевых условиях, устойчив к внешним факторам. Наиболее часто используемая защита от коррозии — цинкование.

Рекомендуем:  Что такое РКО

Существует два типа защитного цинкования: горячее цинкование (толщина слоя 50-150 мкм) и электрическое цинкование (толщина слоя 5-35 мкм). Однако, если качество крепежа очень важно, чаще используются изделия из нержавеющей стали, но они более дорогие

Гвозди из нержавеющей стали. Эти гвозди очень подходят для прибивания обрешетки кровли. Гвозди для продольных реек 25х50 мм, плоские средние головки. Большие гвозди из нержавеющей стали для забивания поперечных реек. Гвозди дороги, но обеспечат долговечность кровли, особенно с учетом довольно агрессивной среды в городе.

Цинк-железо — это анод, который в образовавшейся гальванической поре заставляет цинк исчезать, сохраняя при этом исходный металл. Истощение цинка в основном связано с условиями эксплуатации и составляет примерно 1,0–1,5 мкг в год в неагрессивной среде и 6–8 мкл в промышленной среде. Это следует учитывать при выборе крепежа соответствующим образом:

  • Для изделий в отапливаемых помещениях толщина цинка от 5 мк.
  • Для изделий, которые будут использоваться во влажном, но незагрязненном воздухе — от 15 мк.
  • Для изделий, которые будут использоваться во влажном воздухе, в промышленных условиях — от 30 мк.
Рекомендуем:  Коммерческая упаковка для сферы услуг

Антикоррозийную стойкость цинка можно повысить, обработав изделие раствором хромовой кислоты. Такой защитный газон даже невозможно поцарапать. Продукция с таким покрытием называется «желтопокрытой».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь