Особенности выбора входной двери

0
302

Входные двери — это больше, чем просто эстетика. Это в первую очередь наш тепло- и звукоизолятор, а также надежный телохранитель. Поэтому они должны быть изготовлены из материалов, устойчивых к изменяющимся погодным условиям. В отличие от своих внутренних товарищей, входная дверь в течение года получает большую дозу погодных явлений, к которым они должны быть готовы. Особенно хорошо использовать входные двери с тремя контурами, так как они лучше защищают от мороза.

Особенности

Материал, из которого они изготовлены, цвет и вид отделки следует выбирать так, чтобы они гармонировали с образом всего здания. Дверь также должна быть герметичной и иметь достаточно хорошую теплоизоляцию, чтобы через нее не уходило слишком много тепла. Также важно, чтобы они имели устойчивую конструкцию и плотно прилегали к каркасу. Прочные и жесткие двери не деформируются. Тройная система уплотнения дверного полотна является хорошим решением, ограничивающим потери тепла в этой конструкции.

Параметры

Ширина – это означает, удобно ли будет входить в дом через дверь и легко ли будет занести внутрь мебель и технику. Поэтому она не должна быть меньше 90 см. Следует помнить, что именно этот размер определяет ширину проема после установки дверной коробки – подготовленный для врезки двери проем должен быть больше на 12-15 см.

Рекомендуем:  Как инвестировать в фондовый рынок

Высота такой двери обычно около 200 см, а проем, оставленный для их установки, должен быть больше.

Звукоизоляция – важный параметр при выборе двери с несколькими уплотнителями. Пропускная способность шума минимальная. Такую дверь хорошо ставить в домах, которые выходят на шумную улицу.

Дверная коробка

Кожух состоит из двух вертикальных элементов, называемых стойками, и горизонтальных элементов: верхней перемычки и нижнего, называемого глухим порогом. В него встроены две или три петли. Дверные коробки обычно приобретаются вместе с дверью. Так что можно не опасаться, что они будут им плохо подходить. Рамки бывают: пвх, металлические, алюминиевые.

Энергосберегающие двери

Такие двери обладают особыми характеристиками. Они имеют больше двух уплотнителей. Оборудованы вертикальной теплоизоляцией. Обладают хорошей звуко непроницаемостью, сокращают расходы на отопление помещения. Такие двери часто ставят в частных домах. Конечно, ее можно поставить и в квартире. При заказе нужно знать точные размеры проема куда будет устанавливаться дверь.