Консольный кран: что это, виды и для чего нужен?

0
683

Консольный кран, представляет собой подъемное устройство, которое было с нами на протяжении сотен лет. Его основная функция остается прежней, меняется только его конструкция и, следовательно, внешний вид. Краны широко используются и широко используются в различных отраслях промышленности. Нужно отметить, что если вас интересуют консольные краны, то рекомендуем посетить данный сайт.

Кран — устройство, также известное в просторечии как лифт или подъемник; предназначены для перемещения (подъема) грузов (людей или грузов) в кабинах или на платформах по жестким направляющим, наклоненным в горизонтальном направлении под углом более 15 градусов между заданными уровнями, как правило, на большую высоту.

Классификация:

  • электрические краны;
  • краны с гидравлическим приводом;
  • краны с машинным помещением;
  • краны без машинного помещения;
  • краны с открытой шахтой (панорамные).

Виды подъемников по назначению

Пассажирский лифт. Устройство для вертикального перемещения людей, электрическое или гидравлическое; перемещаемые лица находятся в вагоне, движущемся по жестким вертикальным направляющим (или наклоненным к вертикали под небольшим углом), обычно в шахте лифта; устройство поддерживает остановки (в просторечии «этажи»).Пассажирский и грузовой лифт. Кран предназначен для перевозки грузов и сопровождающих лиц.

Рекомендуем:  Какое зеркало выбрать для спальни, гостиной, зала и ванной комнаты?

Грузовой кран. Подъемное оборудование, обслуживающее определенные стоп-уровни, без управления внутри кабины, люди не могут войти в кабину из-за ее габаритов и конструкции (малый грузовой лифт) или из-за ее применения/назначения (грузовой лифт без права доступа в кабину); движущиеся по жестким вертикальным направляющим или направляющим, наклоненным к вертикали под небольшим углом.

Больничный кран. Кран, предназначенный для перевозки людей или больничных коек с медицинским оборудованием и персоналом. Для него характерны строгие минимальные габариты салона и ширины двери и некоторые функции типа приоритетного вождения.

Строительный кран.  Кран используется для вертикального перемещения людей и грузов (грузопассажирский подъемник) или только грузов (грузовой подъемник). Перемещаемые люди и/или грузы находятся в кабинах или на платформах, которые перемещаются по вертикальным направляющим (или под небольшим углом к ​​вертикали).