Применение и польза деревянных ящиков

0
509

При упаковке многих грузов нужен прочный ящик, поэтому не обойтись картонным. При этом его материал должен быть экологичным. Например, фрукты и овощи нельзя перевозить в таре, выделяющей токсины. А еще любой транспортный ящик должен быть дешевым. В противном случае цену за товар придется существенно поднять для конечного розничного покупателя. Всеми этими свойствами обладает деревянная транспортная тара с сайта  https://mos-tara.ru/catalog/derevyannaya-tara/transportnaya-tara/. Компания Мостара специализируется как раз на такой экологически чистой упаковке из природных материалов.

Почему эту тару выбирают многие компании, отправляя оптовые партии товара:

  1. дерево более статусный и привлекательный материал, чем пластик или бумага
  2. внешне ящик выглядит привлекательно, фрукты и овощи в нем не оттолкнут покупателя, а привлекут его внимание
  3. тара из древесины обрабатывается безвредным для человека веществом, которое не дает размножаться бактериям и гнить
  4. качественная прочная фурнитура, обеспечивающая сохранность содержимого
  5. высококачественное экологически чистое сырье

Упаковка, применяемая с глубокой древности

В деревянных бочках издревле перевозили вино и пиво, чтобы сохранить их естественный вкус. А ящики из этого сырья начали использовать еще в восемнадцатом веке. При морской транспортировке груза они не меняют своих свойств, даже контактируя с соленой водой. А еще это защита содержимого от погодных явлений, включая прямое попадание осадков. В противовес древесине, сталь подвержена коррозии. И она довольно неудобна при погрузке из-за огромного веса металла. Дерево же прочное, но при этом очень легкое.

Рекомендуем:  Советы по выбору идеального буфета

Чем хороши деревянные ящики от Мостары

Сегодня деревянные ящики используют при любых грузоперевозках. В них отправляют товары судами, воздушным и наземным транспортом. Эту тару очень легко хранить из-за удобной прямоугольной формы. Ей можно заставить сплошным слоем всю площадь контейнера. При перемещении тара выдерживает удары и другое механическое воздействие. При этом дерево, в отличие от металла, «глушит» его и не распространяет на груз.

Ящики из дерева легко поднять грузчикам. И их не составит труда отремонтировать при желании для последующего использования. Иногда их даже применяют в оформлении интерьера в стиле лофт или приусадебного участка. Для садовода деревянные ящики незаменимы. В них хранят корнеплоды, наполняя тару песком.