Особенности визы во Францию

0
503

Приближаются праздники, и Франция — одно из направлений мечты. Заявления на визу, документы, которые необходимо доставить… не всегда легко найти дорогу в административных джунглях. Поэтому мы протянем вам руку помощи, чтобы вы могли беззаботно въехать на территорию Франции. Вы можете онлайн получить визу во Францию, перейдя по ссылке. После этого вам останется только наслаждаться отдыхом!

Необходима ли вам виза

Не всем нужна виза, чтобы поехать на отдых во Францию. Это касается граждан стран Европейского сообщества, Европейской экономической зоны, Швейцарии или членов семей граждан ЕС, ЕЭЗ или Швейцарии. Данная визовая отсрочка действительна независимо от срока пребывания в стране.

Некоторые лица освобождаются от предоставления подтверждающих документов по прибытии при определенных условиях: если у вас есть вид на жительство (carte de séjour) во Франции или если вы являетесь гражданином ЕС, ЕЭЗ, Швейцарии, Андорры или Монако.

Также освобождаются от предоставления подтверждающих документов для получения вида на жительство: лица, в визе которых указано » FAMILLE DE FRANCAIS » (с французской семьей), » FAMILLE UE » (европейская семья), » VISA DE CIRCULATION » (транзитная виза) или » CARTE DE SEJOUR A SOLLICITER EN FRANCE » (для подачи заявления на получение вида на жительство во Франции).

Во всех остальных случаях для пребывания во Франции необходимо получить визу. Это необходимо запросить в посольстве или консульстве Франции в стране происхождения.

Соблюдение формальностей

Существуют формальности, связанные с получением визы, такие как оформление досье, которые выполняются местными поставщиками услуг или туристическим агентством. Уточните в соответствующих службах, поскольку существуют дополнительные расходы.

Рекомендуем:  Основные игры, которые популярны в казино

Для пребывания сроком до 90 дней необходимо оформить краткосрочную визу, также известную как шенгенская виза. Шенгенская виза действительна в течение 90 дней, но вы можете использовать ее в течение 180 дней. Такие визы обычно выдаются для туристических поездок или посещения семьи. Также можно оформить шенгенскую визу для транзита через Францию.

Для пребывания в стране более 90 дней вам может понадобиться временный вид на жительство. В зависимости от срока пребывания и мотивов пребывания во Франции, виза будет выдана для конкретной ситуации. Обычно они выдаются для воссоединения семьи, учебы или работы. Вы должны знать, что для получения этого типа визы иностранные граждане обязаны зарегистрироваться во Французской службе иммиграции и натурализации (Office Français d’Immigration et d’Intégration) или в префектуре по прибытии на территорию Франции.

Находясь на территории Франции, виза или статус не могут быть изменены. Если вы хотите остаться на более длительный срок, вам придется подавать заявление на новую визу.

Процедура получения визы для заморских территорий может отличаться

Лучше всего получить информацию в консульстве Франции, четко указав пункт назначения со всеми подробностями, известными на момент подачи заявления на визу.

Сделать фотографии на удостоверение личности в соответствии с международными стандартами. Для подачи заявления требуется одна или несколько фотографий, возраст которых не должен превышать шести месяцев. Для того чтобы французское государство одобрило заявку, должны быть соблюдены и другие правила.

Лицо и шея четко видны (70 или 80% фотографии), ширина и длина фотографии между 4 и 5 см, снято спереди и смотрит в объектив, светлый, ровный фон, нет шляпы или другого головного убора, быть единственным объектом фотографии, позировать с нейтральным выражением лица, рот закрыт, и не носить аксессуары, скрывающие лицо.

Рекомендуем:  Как покрасить ламинат самостоятельно

Прибытие на территорию Франции

Все пассажиры, въезжающие на территорию Франции, подлежат контролю по прибытии. Эта процедура не зависит от типа получаемой визы.

Для въезда во Францию или в Шенгенскую зону в целом одной визы недостаточно. Не забудьте взять с собой все документы, которые могут понадобиться вам во время пребывания в стране. В дополнение к визе необходимо иметь паспорт, признанный французскими властями, не старше 10 лет и действительный не менее трех месяцев после истечения срока действия выданной шенгенской визы.

Даже если у вас есть виза, выданная Францией, пограничная полиция может попросить вас предоставить документальное подтверждение вашего пребывания в стране. Таким образом, вы должны всегда иметь при себе документы, подтверждающие цель пребывания, а также доказательства наличия средств к существованию, такие как наличные (предпочтительно в евро), дорожные чеки, международные платежные карты… Эти документы могут быть запрошены во всех случаях, независимо от наличия визы.

Пограничная полиция также может потребовать гарантий восторга. Они должны гарантировать расходы на репатриацию в родную страну в случае возникновения проблем.

В случае туристического пребывания вы должны быть в состоянии предъявить документы, в которых указана причина вашего пребывания и обстоятельства. В случае семьи