Какие обои можно заказать в интернете

0
456

В современном интерьере самый модный цвет стен, безусловно, серый. В ванной это плитка, имитирующая цемент или мазки краски. А в комнате отдают предпочтение серым обоям с теснением или контрастным рисунком. Выбрать подходящий вариант бывает непросто в городском магазине. Там, как правило, ассортимент ограничен размерами склада. Однако на сайте Озон каталог куда более обширный. Поэтому обои популярных брендов часто выбирают по ссылке https://www.ozon.ru/category/oboi-9731/. Там представлены следующие варианты такой продукции:

  1. традиционные бумажные
  2. каменные
  3. жидкие
  4. самоклеющаяся пленка
  5. пробковые и многие другие.

Немецкий бренд обоев Эрисманн, который следит за экологической чистотой продукции

Фирма Эрисман известна, как первый производитель обоев в Германии. Эта марка уделяет большое внимание сохранности окружающей среды. Поэтому в ее продукцию не добавляют фталаты. Данные вещества негативно влияют на здоровье человека и наносят вред природе. Поэтому обои эрисманн без опаски покупают даже для детской. Другим достоинством данного бренда является огромное количество коллекций на любой вкус. Там можно найти подходящую расцветку для любого стиля интерьера. Обои немецкой марки часто заказывают на Озон ру, где их богатый выбор.

Рекомендуем:  Как выбрать дверь для современной квартиры, на что обратить внимание при ее покупке

Почему стали популярны виниловые обои

Огромной популярностью среди современных покупателей пользуются виниловые обои на флизелине. Эти изделия производят многие бренды, включая Эрисманн. Озон магазин обоев предлагает эту качественную продукцию по выгодной цене. Флизелиновые обои не требуют нанесения клея. Они прочные, плотные и крепятся на особый состав.

Часто виниловые обои покупают под покраску. Эти изделия можно обрабатывать финишным покрытием не единожды, а до пятнадцати-двадцати циклов. Полотно в этом случае не меняет первоначальных свойств и не отделяется от стены.

Чем отличаются каменные обои от традиционных бумажных

Отдельной разновидностью обоев считаются каменные. Они имитируют поверхность сланца, мрамора, гранита и прочих минералов. В качестве основы в них используют прочное полотно, на которое нанесена настоящая каменная крошка. Она крепится на стенах, благодаря эпоксидной смоле, известной своими непревзойденными клеящими свойствами.

Каменные обои часто покупают владельцы частных домов, поскольку такая отделка пожаробезопасная. При аккуратном использовании ремонт стен не придется менять в течение двадцати пяти лет. Поэтому каменные обои считают более практичным вариантом, чем бумажные.

Рекомендуем:  Стабилизаторы напряжения - предложение ЭнергоТех