Какой грунт для газона будет лучшим?

0
527

Если вы мечтаете о красивом газоне, вам наверняка интересно, как должна проходить подготовка земли. Признание почвы, с которой вы имеете дело, — это первый шаг к тому, чтобы начать садоводство. Вы можете оценить рН почвы, взяв образец почвы и отправив его на анализ. Также стоит ознакомиться с выпиской и схемой земельной книги на данную территорию, но также довериться своим наблюдениям и интуиции. Узнайте, какая почва лучше всего подходит для вашего газона и как улучшить ее параметры, если они отклоняются от принятой нормы. Нужно отметить, что если вы желаете купить грунт для газона с доставкой, то рекомендуем посетить данный сайт.

Какой рН земли для газона?

Большинство видов трав предпочитают слабокислую почву. Это означает, что pH почвы должен быть в пределах от 5,5 до 6,5. Лучше всего, когда почва не плотная, а легкая и перегнойная. Оценка pH почвы вряд ли возможна без правильных инструментов. С этой задачей прекрасно справится кислотомер – его можно купить, арендовать или воспользоваться услугами того, у кого есть такое оборудование. Другие методы проверки типа почвы включают лакмусовую бумажку или электронный измеритель. рН почвы необходимо проверить в нескольких местах, взяв образцы почвы из разных частей сада. Испытайте их на областной химико-сельскохозяйственной станции.

Рекомендуем:  Какая древесина используется в промышленности

Какой грунт для рулонного газона?

Считаете, что для устройства рулонного газона не нужно ухаживать за землей? Это ошибка, которая может стоить вам неудачи в саду и пустой траты денег! Даже в случае готового и выращенного газона необходимо позаботиться о грунте, на котором он будет уложен.

Необходимо избавиться от камней, корней, выбросить комковатые куски земли, удалить сорняки. На следующем этапе хорошо перекопать граблями внешний слой почвы на глубину около 3 см. Это обеспечит ему лучшую аэрацию и легкость, благодаря чему растениям будет легче сцепиться с целевым субстратом и укорениться. Какая толщина грунта для газона? Предполагается, что толщина земли под газоном должна быть около 5 см.

Допустим, что это минимальное значение – чем толще слой, тем больше шанс, что трава приживется и получит все необходимые питательные вещества из земли. При покупке земли продавец должен будет сказать вам, сколько кубометров вам нужно. Узнать это можно, произведя простой расчет – умножив площадь участка на желаемую толщину субстрата (например, 10 соток х 5 см).

Рекомендуем:  Профессиональный риск - что это такое и как его определить?