Какое зеркало выбрать для спальни, гостиной, зала и ванной комнаты?

0
509

Хотя зеркала ассоциируются в первую очередь с просмотром в них, причесыванием, нанесением макияжа, улучшением одежды, в наше время они часто выполняют и совсем другие роли. Одним из самых важных является использование их для обустройства комнат. Зеркала отличаются тем, что правильно расположенные оптически увеличивают пространство, освещают его и создают особую атмосферу. Если вы находитесь на этапе обустройства спальни, гостиной, холла или ванной комнаты, хорошо бы ознакомиться с возможностью использования зеркал, которые наверняка в них и так будут. Нужно отметить, что если вас интересует зеркало напольное, то рекомендуем посетить данный сайт.

Зеркало в спальне

Зеркало в спальне — вещь само собой разумеющаяся. Здесь мы часто делаем первоначальный или полный подбор гардероба, делаем макияж или выбираем украшения. Значит, в этой комнате должно быть какое-то зеркало. Возможности, конечно, безграничны. Есть зеркала, которые можно повесить на дверцу шкафа (снаружи или внутри), зеркала повесить на стену, положить на пол или на туалетный столик. Выбор вариантов зависит от предпочтений, ожиданий, стиля спальни и ее размеров.

Рекомендуем:  Кэшбэк, удобство и возврат средств за покупки

Зеркало на шкафу – очень удачное решение там, где мало места. Если хорошенько постараться, то он выполнит как минимум три функции: утилитарную, декоративную и как элемент обустройства интерьера. Такое зеркало обычно закрывает всю фигуру, поэтому оно легко поможет нам выбрать подходящую одежду и подготовить весь наряд.

Зеркало на стене — тоже оказывается очень распространенным элементом обустройства спальни. Оно может быть разного размера, чтобы закрывало плечи и голову, половину или всю фигуру. Следует тщательно выбрать место ее размещения и рамку, в которой она будет висеть. Это важно, потому что это будет элемент оборудования, привлекающий внимание и подчеркивающий дизайн интерьера (остерегайтесь беспорядка, потому что он будет «двойным»).

Стоячее зеркало — его можно закрепить в специальной (вращающейся) раме или прислонить к стене или большому предмету мебели (шкафу). Размер тоже может варьироваться, от больших, закрывающих всю фигуру, до маленьких зеркал, расставленных на туалетном столике. Здесь тоже нужно позаботиться о том, чтобы стиль и цвет рамы зеркала соответствовали всему интерьеру.

Рекомендуем:  Клапан фланцевый – что о нем нужно знать?

Зеркало в зале

Прихожая, в каждом доме и квартире, это комната, в которой обязательно должно быть зеркало. Именно здесь домочадцы, а иногда и гости, проверяют свой внешний вид перед каждым выходом и часто наносят на него последние исправления. Однако, поскольку эта комната может различаться по размеру, у одних людей может быть большое зеркало, а у других меньшее. Некоторые выбирают зеркало, встроенное в небольшой предмет мебели, называемый платяным шкафом, другие выбирают зеркало, которое является совершенно отдельным предметом мебели. В любом случае следует тщательно продумать его расположение. Нужно учесть рост домочадцев, найти оптимальное и удобное место в зале и правильно прикрепить новое зеркало.