Тонкости выбора септика для дачи

0
1716

Для организации сточных вод на дачах или в загородных домах применяются разные септики. Чаще всего владельцами загородной недвижимости приобретаются энергонезависимые септики, которые предлагаются в большом ассортименте на сайте https://aqua-septik.ru/energonezavisimyj-septik.

Что это такое

Уже, исходя из названия – энергонезависимый септик, можно понять, что здесь присутствует очистка сточных вод посредством гравитационного и механического отстаивания. Здесь нет никаких электрических устройств, типа насоса, компрессора или других видов электрических устройств.

К преимущественным особенностям таких септиков можно отнести:

  • невысокую стоимость;
  • в резервуаре нет никаких электрических устройств;
  • сточные воды перемещаются из отсека в отсек самостоятельно;
  • безопасная и надежная эксплуатация;
  • высокий уровень прочности корпуса резервуара.

Однако следует знать, что устанавливать такие септики можно только в песчаных или супесчаных почвах или в почвах, где уровень грунтовых вод низкий.

Критерии выбора энергонезависимого септика

Данный вид септиков выпускается многими производителями, что позволяет выбрать ту автономную канализацию, которая будет отвечать требованиям некоторых аспектов.

  • При выборе данного устройства необходимо обратить внимание на производительность септика, которая зависит от количества проживающих и количестве сантехнических приборов в доме.
  • Обязательным критерием выбора септика является материал его изготовления. Именно, он влияет на долговечность эксплуатации устройства.
  • Необходимо знать условия установки энергонезависимого септика. Это означает, что владелец дома должен знать рельеф участка, особенности почвы и уровень расположения грунтовых вод.
  • Наряду с этим, нужно учитывать сложность монтажа данной автономной канализации.
Рекомендуем:  Для чего нужна сантехника?

Некоторые владельцы загородной недвижимости отдают предпочтение энергозависимым септикам. С одной стороны – это правильно, однако стоит задуматься, что участки часто остаются без света по разным причинам. Поэтому, энергонезависимый септик станет удобным и всегда функционирующим устройством.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь