Асфальтовые покрытия: как это делается?

0
1567

Асфальт производится нефтеперерабатывающем заводе. Производственный процесс сложно отследить, и следующие этапы выполняются в герметичной системе труб, резервуаров, стояков и дистилляторов.

Сырая нефть, поступающая на завод, проходит многоступенчатую перегонку. Его используют для получения полуфабрикатов, которые используются, в том числе, для производства моторное топливо (бензин и дизельное топливо), авиационное топливо или сжиженный нефтяной газ. Это так называемые средние и легкие фракции. Из тяжелых фракций получается остаток вакуума, т.е. почти готовый асфальт. Если хотите узнать подробней, то прошу на сайт https://альфа-асфальтирование.рф/city/serpuhov/.

Остаток вакуума имеет консистенцию очень густой жидкости, которая затвердевает горячим воздухом. В результате мы получаем асфальт, который тоже довольно мягкий и похож на пластилин. Такой асфальт нельзя выливать на дорожное покрытие, так как через час образуются колеи. Поэтому подавляющее большинство дорог построено из заполнителя и заполнителя, то есть, проще говоря, из гравия и песка. Асфальт — это своего рода связующее вещество, которое скрепляет все вместе.

Как выглядит производственный процесс?

Для асфальтирование в Серпухове необходим качественный и надежный асфальт.  Производства асфальтобетонной смеси используется чистый асфальт, заполнитель и наполнитель. Вещество доставляется на завод по производству битума цистерной. Асфальт температурой около 160 градусов заливается в огромную мешалку. Испаряющуюся смесь загружают на так называемый «лодки» или грузовики. Оттуда он должен попасть на инвестиционную площадку и вылиться примерно за час, иначе все замерзнет.

Рекомендуем:  Особенности установки линии электропередач

Ранее на строительной площадке укладывают слой фундамента (ок. 11 см) и связующий слой (ок. 8 см). Остается уложить последний слой износа (около 4 см). Равномерность и плавность очень важны в процессе укладки.

Подача смеси должна осуществляться с точно определенными интервалами, а ролики должны непрерывно двигаться с тщательно выбранной скоростью. Правильно сделанная поверхность — прочный и гладкий продукт. Срок службы покрытия оценивается примерно в 10-15 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь