Почему рекламодателям выгодно продвижение в Тик Ток

0
598

Тик Ток наиболее популярен у молодых пользователей рунета. А именно они являются основными потребителями товаров, о которых рассказывает реклама в сети. У молодежи, в плане платежеспособности, есть преимущества: она уже работает, но еще не обзавелась детьми и не имеет крупных кредитов. Поэтому именно молодые люди тратят больше всего средств на свои хобби и досуг.

Рекламодатели в Тик Токе пользуются данным преимуществом. Но чтобы громко заявить о своем бренде, потребуется популярность. Для ее достижения в кротчайший срок заказывают услуги продвижения Тик Ток. Это целый комплекс мероприятий, направленных на популяризацию аккаунта среди пользователей.

Почему эта соцсеть заслуживает внимания работодателей:

  • снизилось количество пользователей до 18 лет (их менее 17%)
  • огромный охват аудитории
  • самая быстрорастущая соцсеть
  • Тик Током заинтересовались платежеспособные пользователи
  • контент охватывает множество тем
  • удобный формат для рекламы (короткие вертикальные видео охотнее всего смотрят с телефона в свободное время).

Популярная соцсеть со своими правилами успеха

Свыше двадцати миллионов пользователей ежедневно смотрят контент из Тик Тока. Это огромная возможность для владельца бизнеса, желающего привлечь внимание к своей деятельности. Но самостоятельно добиться успеха на этой платформе довольно сложно. Поэтому продвижение заказывают у специалистов из сферы SMM. Они знакомы со спецификой аудитории и у них имеются действующие инструменты влияния. В результате новый товар или услуга очень быстро становится популярным.

Рекомендуем:  Сферы применения Геоспана

Почему важно взаимодействие с аудиторией

Помимо привлечения подписчиков, в Тик Токе постоянно необходимо работать с их лояльностью. В противном случае, контент быстро станет для них не актуальным. Поэтому продвижение затрагивает взаимосвязь со зрителями. Их стимулируют лайкать видео, размещать посты в ленте и добавлять в закладки. Важны комментарии людей, побуждающие на диалог. Они привлекают внимание все большего количества пользователей. Разработать такую стратегию без навыков в маркетинге довольно сложно.

Выгода раскрученного аккаунта в Тик Ток

Обычно владельцы бизнеса для раскрутки в сети используют сразу несколько социальных платформ. В этом случае пренебрегать влиянием Тик Тока не стоит. У него наиболее обсуждаемый контент, который часто дублируют в других соцсетях. Он специально разработан для быстрого отдыха в свободную минуту, например, во время обеденного перерыва на работе. Поэтому продвижение в Тик Ток — отличное вложение рекламного бюджета.