Основные особенности итальянской мебели

0
537

Calligaris Odyssey предлагает широкую коллекцию мебели от лондонских итальянских мебельных компаний до проектов из других стран. Поскольку Италия является лидером в области мебельного дизайна, люди со всего мира хотят, чтобы дизайнеры интерьеров создали дома элегантную атмосферу, используя итальянскую мебель. Итальянцы, обосновавшиеся в России, открывают дизайнерские компании, которые специализируются на современном, инновационном искусстве дизайнеров мебели.

История итальянской мебели

После Второй мировой войны итальянские дизайнеры начали экспериментировать с архитектурным дизайном. Эти эксперименты постепенно привели к созданию инновационного дизайна мебели, включая аксессуары для интерьера, такие как лампы и тумбы. Такие знаменитые дизайнеры, как Марио Беллини и Энцо Мари, считаются пионерами итальянского дизайна, который мы видим сегодня.

Сегодня люди от Москвы до Парижа влюбляются в мебель итальянского дизайна. Сегодняшние дизайнеры — это дети и внуки дизайнеров из старого света Италии. Обычаи и традиции мебельного мастерства передаются из поколения в поколение. От диванов до ламп, от мягкой кожи до твердой кожи — итальянцы известны как лидеры в области дизайна и производства мебели.

Рекомендуем:  Как распознать обман при аренде квартиры

Выбор предметов мебели

При оформлении интерьера комнаты предметы должны сочетаться друг с другом, создавая гармонию. Типы используемых материалов, а также правильные цвета придают помещению индивидуальность. При выборе итальянской мебели в Москве вы можете остановиться на деревенском или более современном итальянском стиле.

Стили, цвета, материалы

Рустик — это мебель, которая не выглядит совсем новой или блестящей. Предметы, созданные с использованием кованого железа, более грубых пород дерева и мягкой, текстурированной кожи, помогают придать комнате итальянский деревенский стиль. Цвета — земляные, а терракота часто используется в качестве акцентного цвета.

Древесина, которая кажется чистой, может быть деформирована в процессе производства, чтобы придать мебели старинный тосканский стиль. Мрамор также является популярным элементом, используемым в дизайне и декорировании мебели в тосканском стиле, его можно увидеть инкрустированным в столы или используемым для создания декоративных колонн.

Некоторые поставщики итальянской мебели предлагают широкий выбор современных классических вариантов. Классическая итальянская мебель — это чистые линии и гладкая кожа, особенно в мебели для гостиной. Диваны и стулья из черной, красной, белой или загорелой кожи, обрамленные хромом, встречаются в воспроизведенном классическом дизайне. Современная итальянская мебель для столовой имеет деревянную основу со стеклянными столешницами.

Рекомендуем:  Как правильно выбрать блок питания самостоятельно?

Мебель на заказ

Фирмы, специализирующиеся на дизайне интерьеров, предлагают клиентам возможность заказать мебель на заказ, разработанную в соответствии с их требованиями. Продавцы итальянской мебели работают напрямую с итальянскими производителями, чтобы гарантировать, что каждый предмет мебели соответствует итальянскому стилю, желаемому их клиентами.