Виды современной резки металла

0
2749

В настоящее время на отечественном рынке существует несколько типов резки металлических деталей, таких как лазерная резка, плазменная резка, кислородно-топливная, водоструйная, режущая машина с лезвиями или дисками, абразивная резка, станки для резки проволокой и другие. Каждый из них имеет свои особенности, поэтому их хорошее знание необходимо для выбора наиболее подходящего варианта. Нужно отметить, что если вас интересуют автоматы для резки металла, то рекомендуем посетить данный сайт.

Чтобы определить типы разрезов металлических деталей, которые соответствуют каждому требованию, сначала необходимо принять во внимание некоторые детали, такие как тип стали, толщина и объем материала, в дополнение к окончательному применению детали.

Лазерная резка

Лазерная резка — один из наиболее часто используемых видов резки металлических деталей. Его процесс концентрирует сильно сфокусированные световые лучи, образуя своего рода лезвие для выполнения определенных разрезов в стали.

Плазменная резка

Плазменная резка, в свою очередь, использует высокотемпературный газ для резки любого материала, проводящего электричество. Она подходит для черных и цветных материалов, даже с окисленными, окрашенными, отшлифованными или поцарапанными поверхностями.

Рекомендуем:  Как распознать обман при аренде квартиры

Обычно такой режет толщину до двух дюймов. Однако последние технологические обновления позволяют производить плазменное бурение металлов толщиной 75 мм и резку металла толщиной 160 мм. В случае металла его рентабельность более выгодна для стальных профилей и листов толщиной от 10 мм до 25 мм.

В этом случае стоит отметить, что для резки деталей из нержавеющей стали или окрашенных деталей необходимо использовать выхлопную систему со специальными фильтрами для образующихся газов.

Кислородное топливо

Это один из видов разрезов металлических деталей, состоящий из смеси топливного газа и кислорода. Обычно обрабатываемая деталь нагревается до определенной температуры — у стали эта температура составляет, например, от 700 до 900 ° C — и струя чистого кислорода выбрасывается в зону резки, что вызывает образование жидкости. оксиды металлов. Эта реакция, однако, очень экзотермична, выделяя достаточно тепла, чтобы разбить сталь на две части.

Примечательно, что для металла этот метод имеет преимущество перед другими, если конечная сталь не требует улучшенной обработки и детали имеют толщину более 50 мм.

Рекомендуем:  Что такое РКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь