Для каких построек применяют винтовые сваи, и как подобрать подходящие

0
362

В частном строительстве фундамент необходим не только жилому дому, но и многочисленным объектам на участке: гаражу, бане, беседке и веранде. Помимо этого, отдельный фундамент закладывают под печь, поскольку это массивная конструкция, способная вызвать осадку подвижного грунта. В болотистой местности при строительстве используют винтовые сваи. С их помощью можно укрепить фундамент практически на любой почве и в любой сезон. Винтовые сваи заказывают на профильном заводе, о котором можно узнать подробнее по ссылке zavod-vintovyh-svaj.ru. Как именно используют эти изделия в частном строительстве:

  • для гаража
  • под веранду
  • под крыльцо
  • для фундамента сарая
  • для террасы и прочих построек

Почему продукция Завода винтовых свай пользуется спросом

Чаще всего винтовые сваи выбирают, если строительство планируется зимой. Еще это подходящий вариант для участков с неровностями рельефа. Кроме того, свайно-винтовой фундамент позволяет сэкономить время на предварительной обработке грунта. Это наиболее экологичный метод обустройства основания для строительства, бережный к экосистеме. Даже в местности, где почва глубоко промерзает, можно ввинтить в нее винтовые сваи.

Рекомендуем:  Почему в уголовном суде не достаточно государственной защиты

Что представляет собой винтовая свая

Свая состоит из ствола, представляющего собой полую трубу. На ней имеется наконечник, снабженный лопастями. Именно этим концом изделие ввинчивается в грунт. Лопасти дают наконечнику возможность закрепиться, врезаясь в землю, подобно саморезу. В местах соприкосновения они придают грунту дополнительную плотность, что обеспечивает здание надежной опорой.

На металлическую поверхность сваи может быть нанесено порошковое покрытие. Оно необходимо, чтобы уберечь материал от прямого попадания влаги и сохранить его от коррозии. Помимо этого, такая покраска дает дополнительную защиту от механических повреждений сваи.

Варианты винтовых свай

Сваи производятся сварным или литым методом. Наиболее прочными считаются литые, поскольку в них не имеется швов от сварки. Важным критерием при выборе данного изделия является форма и качество его наконечника. Помимо этого, учитывают диаметр лопастей. В этом случае обращают внимание на состав и особенности грунта конкретного участка застройки. Разнообразные винтовые сваи можно найти в каталоге профильного завода.