Виды сайдинга и их использование

0
545

Сайдинговый экран – это устройство, сигнализирующее о работе, разграничивающее зоны и закрывающее доступ к опасным местам. Они ставятся в начале работы и убираются после завершения. Экран необходим для безопасности, так как защищает прохожих от возможных несчастных случаев, хранит строительные материалы и изолирует местность во время работы. Нужно отметить, что если вас интересует панель фиброцементная, то рекомендуем посетить данный сайт.

Пластиковый Сайдинг Экран

Квадратные сайдинговые экраны представляют собой экструдированные экраны, изготовленные из первичного полипропилена и с высокой пигментацией, обеспечивающей лучшую визуализацию. Он предназначен для сигнализации сооружений, работ и мероприятий (его применение предусмотрено НР 18), а также визуального разграничения территорий в целом. Эти экраны соответствуют общемировой тенденции повышения безопасности труда и имеют следующие преимущества: лучшее соотношение цены и качества, они устойчивы, надежны, более экономичны, просты в транспортировке и обращении.

Тканый сайдинг-экран

Плетеный сайдинговый экран изготовлен из 100% моноволокна полиэтилена высокой плотности (HDPE), что обеспечивает большую устойчивость экрана по сравнению с обычными сайдинговыми экранами.

Рекомендуем:  Какие типы автодомов существуют?

Деревянный сайдинг

Деревянный сайдинг бывает двух видов: OSB и фанера. Оба рекомендуются для кратковременных работ, так как имеют меньшую долговечность по сравнению с металлическим сайдингом, а также дешевле.

OSB — это аббревиатура от Oriented Strand Board, что можно перевести как Ориентированно-стружечная плита. Это деревянная доска с полосами, всегда расположенными в одном направлении. Этот тип сайдинга устойчив и подлежит вторичной переработке.

Фанера, в свою очередь, производится из древесного шпона, прессованного под высоким давлением и температурой, и имеет более низкое качество, чем плиты OSB.

Металлический сайдинг

Он изготовлен из оцинкованной стальной плитки, антикоррозийного материала с высокой прочностью, обеспечивающей большую устойчивость к погодным условиям. Одним из преимуществ металлического сайдинга является то, что его можно использовать повторно, ведь его монтаж и демонтаж прост и быстр, правильно обрабатывается, его можно использовать в различных работах. Что касается эстетики и соответствия изделий, то их можно окрасить в желаемый цвет.