Какие архитектурные стили популярны при возведении коттеджей в Москве

0
409

Строительство коттеджа — более сложное начинание, чем возведении бани или небольшой дачи. В таком частном доме множество комнат, а иногда — и этажей. Поэтому его проект поручают настоящим профессионалам, умеющим рассчитать нагрузку на фундамент и придерживаться единого архитектурного стиля в экстерьере. В Московской области за такой услугой обращаются в Олимп Стройсервис по адресу https://olimpstroyservis.ru/proekty-domov/. Там занимаются возведением коттеджей по готовым проектам .

Что заказывают, планируя обзавестись собственным коттеджем:

  1. составление индивидуального проекта
  2. проект из каталога
  3. строительство
  4. продуманный дизайн
  5. отделку помещений

Классический коттедж от Олимп Стройсервис

Наиболее популярными стилями архитектуры при возведении коттеджей являются классика, швейцарский шале, современный и хай-так. Классицизм характерен для старинных усадеб. У таких домов соблюдена осевая симметрия. В качестве декора выбирают пилястры, колонны, фризы или аттики. Для классики присущи проемы арочной или прямоугольной формы. В качестве отделки экстерьера используется кирпич, мрамор, декоративная штукатурка или камень. Большие окна обеспечивают обильную естественную инсоляцию помещений.

Уют и защита от холода

Домик шале ассоциируется со Швейцарией. Он оптимально подходит для переменчивого климата средней полосы. В нем тепло и уютно зимой, но при этом прохладно летом. В шале сочетаются практичность и современный востребованный дизайн.

Рекомендуем:  Особенности установки кондиционера

Он особенно популярен в западных странах, и лишь относительно недавно появился в России. Для таких коттеджей характерны выступающие козырьки, рассчитанные на обильные осадки. Покатая кровля собирает снег, обеспечивая за счет него дополнительную теплоизоляцию, совсем, как в иглу северян.

Обилие света, чистые линии и просторные комнаты

Стиль хай-тек более урбанистичный. Для него характерно обилие металла и стекла. Это минималистично оформленные дома, в которых нет лишних деталей. У таких построек прямые четкие линии и естественная палитра материалов. В просторных комнатах легко воплотить интерьер мечты, не доступный для большинства городских квартир. Например, грамотно оформленный лофт подразумевает обширное пространство без перегородок и огромные окна. Или это может быть минималистичный интерьер хай-тек с гладкими глянцевыми поверхностями.